Китай направил в Россию врачей для борьбы с коронавирусом

Китай направил в Россию группу специалистов, сформированную госкомитетом по вопросам здравоохранения КНР, для помощи в борьбе с эпидемией коронавируса COVID-2019.

В субботу, 11 апреля, в Россию прибудет группа китайских специалистов, сформированная госкомитетом по вопросам здравоохранения КНР, для помощи в борьбе с эпидемией коронавируса COVID-2019, передает РИА «Новости».

[tds_info]Привлечь экспертов из КНР предложили власти Москвы. Также борт доставит из Китая несколько тонн медицинских средств защиты и оборудования, которые безвозмездно передала российской стороне китайская провинция Хэйлунцзян, сообщает МИД КНР.[/tds_info]

«Специалистов из Китая пригласило правительство Москвы, среди них авторитетные китайские вирусологи и врачи, которые имеют большой клинический опыт и практические знания, приобретенные в период борьбы в стране с эпидемией COVID-19», — пояснили в генеральном консульстве РФ в Харбине.

Накануне мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что после вспышки коронавирусной инфекции в Ухане стало понятно: вирус не пройдет бесследно, учитывая количество авиаперевозок из Китая.

Источник: https://www.gazeta.ru/social/2020/04/11/13044859.shtml