ГИБДД приостановила прием экзаменов из-за коронавируса

Госавтоинспекция приостановила прием экзаменов на водительские права из-за ситуации с коронавирусом. Об этом сообщил заместитель начальника главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России (ГУОБДД МВД) Олег Понарьин, передает ТАСС.

[tds_info]Понарьин объяснил, что в России прекращена деятельность автошкол, в связи с чем и был приостановлен прием экзаменов. Он добавил, что пока неизвестны сроки приостановки, они будут уточняться по мере стабилизации общей ситуации в стране.[/tds_info]

8 апреля президент России Владимир Путин поручил правительству автоматически продлить сроки действия паспортов, водительских удостоверений и других документов, удостоверяющих личность, не менее чем на три месяца. Глава государства заявил, что «сейчас людям не до бюрократических формальностей и хождений по инстанциям».

За последние сутки число новых случаев заражения коронавирусом в России превысило 2500. Всего на сегодняшний день зарегистрировано 18 328 случаев заражения в 82 регионах. За весь период выздоровели 1470 человек, умерли 148 человек.

Источник: https://lenta.ru/news/2020/04/13/prava/